Funktionen

Den Vorstand erreicht ihr per Email, in dringenden Fällen telefonisch: 0221/99899501 bei den Sprechstunden oder gern auch persönlich im Garten.
Pachtanliegen, Gartenordnung & Versicherungen: Stefan //vorstand@takufeld.de
Genehmigungen, Instandsetzungen & Veranstaltungen: Nicola // vorstand@takufeld.de
Finanzen: Eleonore & Monika // kasse@takufeld.de

Vorsitz: Stefan Werner (Am Vereinsheim 49)
stellv. Vorsitz: Nicola Hosang (Finkenweg 59)
Kasse: Eleonore Christ (Laubenpieperweg 67)
stellv. Kasse: Monika Nachsel
Schriftführung: Martin Balzer (Akazienweg 44)
stellv. Schriftführung: Claudia Gemünd (Rosenweg 35)
Kassenprüfung: Rebecca Wucherpfennig & Annette Benson

ANLAGENBETREUUNG
Die Anlagenbetreuer erreicht ihr jeweils per Email, bei den Sprechstunden oder über persönlichen Kontakt.

Akazienweg: Annerose Richter Akazienweg 4 // akazienweg@takufeld.de
Rochuspark: Rolf Goliasch (Drosselweg 45) & Kasia Haspel (Finkenweg 60) // rochuspark@takufeld.de
Rosenweg: Felix Straub // rosenweg@takufeld.de
Takufeld: Nurettin Fenercioglu & Barbara Oh (Meisenweg 16) // takufeld@takufeld.de

FACHBERATUNG
Für alle fachlichen Fragen rund um den Garten. Persönlich, zu den Sprechstunden oder per Email: fachberatung@takufeld.de

Meike Helm (Akazienweg 12) & Raimund Erdmann (Laubenpieperweg 75)  

TECHNISCHE BERATUNG
In der Regel erreichbar während der Sprechstunden.
Christian Rolshoven (Finkenweg 62) & Rolf Goliasch (Drosselweg 45 & per Email rochuspark@takufeld.de)

WASSERABLESUNG
Bitte beachtet die Termin- und sonstigen Hinweise auf unserer Webseite und auf den Aushängen!
Akazienweg: Heinz Pick (Akazienweg 35) & Elisabeth Friedrichs (Akazienweg 36)
Rochuspark: Christian Rolshoven (Finkenweg 62) & Rolf Urban (Meisenweg 9)
Takufeld: Hans-Josef Würtz (Karl-Naumann-Weg 11) & Friedrich Erken (Karl-Naumann-Weg 16)
Rosenweg: Lothar Knoblauch (Rosenweg 29)

VEREINSHEIM
Das Vereinsheim kann für private Feiern an Mitglieder vergeben werden. Bei Interesse meldet euch bitte per Email an den Vorstand oder in den Sprechstunden.
Christian Rolshoven (Finkenweg 62)

Stand: 01. Juli 2021