Funktionen

Alle Kontakte im Überblick findet hier hier auch als PDF.

Den Vorstand erreicht ihr per Nachricht, per Email, in dringenden Fällen telefonisch: 0221/99 995 01 bei den Sprechstunden oder gern auch persönlich im Garten.
Pachtanliegen, Gartenordnung: Stefan //vorstand@takufeld.de
Genehmigungen, Instandsetzungen & Veranstaltungen: Nicola // vorstand@takufeld.de
Finanzen: Eleonore & Monika // kasse@takufeld.de
Versicherungen: Claudia // versicherungen@takufeld.de

Vorsitz: Stefan Werner (Am Vereinsheim 49)
stellv. Vorsitz: Nicola Hosang (Finkenweg 59)
Kasse: Eleonore Christ (Laubenpieperweg 67)
stellv. Kasse: Monika Nachsel
Schriftführung: Martin Balzer (Akazienweg 44)
stellv. Schriftführung: Claudia Gemünd (Rosenweg 35)
Kassenprüfung: Rebecca Wucherpfennig & Annette Benson

ANLAGENBETREUUNG
Die Anlagenbetreuer erreicht ihr jeweils per Nachricht, per Email, bei den Sprechstunden oder über persönlichen Kontakt.

Akazienweg: Annerose Richter Akazienweg 4 // akazienweg@takufeld.de
Rochuspark: Rolf Goliasch (Drosselweg 45) & Kasia Haspel (Finkenweg 60) // rochuspark@takufeld.de
Rosenweg: Felix Straub // rosenweg@takufeld.de
Takufeld: Nurettin Fenercioglu // takufeld@takufeld.de

FACHBERATUNG
Für alle fachlichen Fragen rund um den Garten. Persönlich, zu den Sprechstunden oder per Email: fachberatung@takufeld.de

Meike Helm (Akazienweg 12) & Raimund Erdmann (Laubenpieperweg 75)  

TECHNISCHE BERATUNG
Erreichbar per Nachricht und während der Sprechstunden.
Christian Rolshoven (Finkenweg 62) & Rolf Goliasch (Drosselweg 45) 

WASSERABLESUNG
Bitte beachtet die Termin- und sonstigen Hinweise auf unserer Webseite und auf den Aushängen!
Akazienweg: Heinz Pick (Akazienweg 35) & Elisabeth Friedrichs (Akazienweg 36)
Rochuspark: Christian Rolshoven (Finkenweg 62) & Rolf Urban (Meisenweg 9)
Takufeld: Hans-Josef Würtz (Karl-Naumann-Weg 11) & Friedrich Erken (Karl-Naumann-Weg 16)
Rosenweg: Lothar Knoblauch (Rosenweg 29)

VEREINSHEIM
Das Vereinsheim kann für Familienfeiern an Mitglieder vergeben werden. Bei Interesse meldet euch bitte per Nachricht oder in den Sprechstunden.
Christian Rolshoven (Finkenweg 62)

Stand: 13. Januar 2022